Ремонт и перетяжка элитной мягкой мебели

У всех вещей есть свой срок службы. И даже высококачественные предметы интерьера, такие как мягкие диваны, кресла и стулья с мягкими спинками и сидениями, к сожалению, со временем стареют и подвергаются естественному износу. То же самое касается элитной мягкой мебели, созданной на основе коллаборации дорогих натуральных и синтетических материалов – цельного дерева, кожи, экокожи, европейского текстиля и дорогой высококачественной фурнитуры. Однако даже в случае, если внешний вид дивана оставляет желать лучшего, спешить избавляться от «загрустившего» предмета мебели не стоит. Для этого существует возможность перетяжки, замены скомкавшегося и расслоившегося наполнителя и других конструкционных элементов. В статье приведены положения об особенностях ремонта элитной мягкой мебели.

Почему восстановление элитной мягкой мебели отличается от ремонта мебели из масс-маркета

В первую очередь, отвечая на данный вопрос, стоит упомянуть, какие материалы применяются изготовителем в процессе производства мягкой мебели Премиум-класса и в массовом производстве. Популярность элитной мягкой мебели на всей территории нашей страны наблюдается как среди частных пользователей, так и в бизнес-кругах. Дело в том, что обычная мягкая мебель не рассчитана на повышенные эксплуатационные нагрузки, гарантийный срок службы невысок, а производственные материалы – бюджетные и зачастую не обладают высокой стойкостью к механическим и контактным нагрузкам. Об элитной мягкой мебели такого сказать нельзя. Во-первых, отличия можно заметить уже визуально. Мягкая мебель из масс-маркета неброская, а её конструкция часто настолько «проштампована» общим сознанием, что при всем разнообразии расцветок обивки, выглядит одинаково. Элитная мягкая мебель по этим параметрам выигрывает: дизайн и обивка разрабатываются для каждой отдельно взятой модели, существуют специальные линейки мебельной продукции и уникальные коллекции с ограниченным количеством доступных моделей. Фирмы, специализирующиеся на выпуске дорогой мебели, следят за модой и готовы использовать только удачные сценарии производства диванов, кресел, стульев и пуфов – к ним можно отнести выпуск стильные линеек мебели в скандинавском стиле, классическом и неоклассическом, в стиле минимализма и другие. В производстве дорогой мебели основными материалами выступают натуральные кожи, натуральные и синтетические ткани, надёжный и упругий наполнитель разных видов с длительным сроком эксплуатации. В производстве обычной мебели в качестве каркасных элементов может применяться бюджетные ДСП, ДВП и обивка среднего качества, которая будет неустойчива к различным видам воздействия, а наполнитель собьётся в неравномерные кучи уже спустя пару лет интенсивного использования, вызывая неудобства для пользователей. 

Преимущества ремонта мягкой мебели Premium-класса в специализированной мастерской

Конечно, может с первого раза показаться, что провести самостоятельный ремонт дорогого дивана или кресла проще простого. Да что там стоит – провести расчёты необходимого материала для перетяжки или купить новый наполнитель!  Однако нужно расставить все точки над «i»: одним только строительным степлером, к сожалению, в этом процессе не обойтись. Обращение в специализированную мастерскую, которая имеет профиль по ремонту дорогой мягкой мебели, несёт массу преимуществ:

  1. экономия на покупке нового дивана или кресла. Стоимость одного нового фирменного кожаного дивана может достигать миллиона рублей и даже больше, однако ремонт обойдётся в разы дешевле;
  2. наличие специализированного производственного оборудования. Диваны и кресла от знаменитых производителей изготавливаются комплексно – механизированными и ручными приёмами на протяжении нескольких операционных этапов. У мастерских имеется такое же оборудование, которое позволяет работать с элементами дивана или кресла в разборе без вреда для их конструкции;
  3. полный спектр материалов для ремонта. Специализированные мебельные мастерские имеют исключительное представление об обивочных материалах, наполнителе и фурнитуре, которую использовала фирма-изготовитель мягкой мебели при производстве данной модели.

 

Дизайнерская элитная мебель от ведущих российских производителей существенно отличается от заводской, при производстве которой были использованы недорогие материалы среднего качества. В случае, если гарантийный срок дивана/кресла вышел, или невозможно заменить вышедшие из строя конструкционные элементы по причине ограниченного выпуска оригинального предмета интерьера, ваше обращение в мебельную мастерскую в Москве «Max-Master» сможет легко найти выход из сложившейся ситуации.

Ремонт дорогой мягкой мебели в Москве от производителя «8 Марта»  

В Москве и Московской области можно провести ремонт элитной мягкой мебели марки «8 Марта» в специализированной мебельной мастерской «Max-Master». Знание ответственными за ремонт мастерами внутреннего устройства дивана или кресла определённой марки – это не пустой звук, так как конструкционные особенности мягкой мебели от разных производителей может существенно отличаться. Ремонт мебели так или иначе требует полной или частичной разборки дивана/кресла на составные элементы. Чтобы после перетяжки и замены наполнителя заново восстановить структуру предмета воедино и придать целостность его конструкции без ухудшения эксплуатационных характеристик, следует досконально знать этапы оригинального производства мягкой мебели. Мастера в «Max-Master» владеют всеми необходимыми профессиональными приёмами. Кроме элитных диванов от российской фабрики «8 Марта», мастерская делает акцент на ремонте другой дорогой мягкой мебели от ведущих российских фирм: «Britannica», «Albert&Shtein», «Аллегро Классика». Узнать подробнее о ремонте мягкой мебели в Москве и прислать фото дивана/кресла для предварительной оценки стоимости ремонта в данной мастерской можно, перейдя по ССЫЛКЕ. «Max-Master» – это 47-летний опыт работы в сфере ремонта дорогой мягкой мебели, 5 лет гарантии и добросовестное исполнение!

Посмотреть все статьи сайта